Pasar al contenido principal

presenta

 

Novasur, la TV educativa del CNTV

 

Nombre

Frecuencia

Cableoperador

Región

Cobertura

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Sábado

Domingo

Parinacota TV 11 - o - XV Putre 17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00
Morrovisión 27.2 - o - XV Arica 18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00
Geovisión 19 Telecable I Alto Hospicio 09:00-10:00
13:30-14:00
20:00-20:30 Repeticiones: 16:00-17:00
19:30-20:00 23:30-00:00
09:00-10:00 13:30-14:00 20:00-20:30 Repeticiones: 16:00-17:00 19:30-20:00 23:30-00:00 09:00-10:00 13:30-14:00 20:00-20:30 Repeticiones: 16:00-17:00 19:30-20:00 23:30-00:00 09:00-10:00 13:30-14:00 20:00-20:30 Repeticiones: 16:00-17:00 19:30-20:00 23:30-00:00 09:00-10:00 13:30-14:00 20:00-20:30 Repeticiones: 16:00-17:00 19:30-20:00 23:30-00:00 09:00-10:00 13:30-14:00 20:00-20:30 Repeticiones: 16:00-17:00 19:30-20:00 23:30-00:00 09:00-10:00 13:30-14:00 20:00-20:30 Repeticiones: 16:00-17:00 19:30-20:00 23:30-00:00
O´ TV 7 Tevecable Pica I Matilla (Comuna de Pica) 10:00-11:00
17:00-18:00
10:00-11:00
17:00-18:00
10:00-11:00
17:00-18:00
10:00-11:00
17:00-18:00
10:00-11:00
17:00-18:00
10:00-11:00
17:00-18:00
10:00-11:00
17:00-18:00
RTC 26 y 9 VTR I Iquique 15:00 a 17:00 15:00 a 17.00 15:00 a 17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00
Tamarugal TV 11 Pozo Almonte Cable I Pozo Almonte Cable 12:00-14:00
18:00-20:00
12:00-14:00
18:00-20:00
12:00-14:00
18:00-20:00
12:00-14:00
18:00-20:00
12:00-14:00
18:00-20:00
12:00-14:00
18:00-20:00
12:00-14:00
18:00-20:00
Mejillones TV 2 abierta
12 cable
Mejillones Cable II Mejillones 9:00-10:00
19:00-20:00
12:00-13:00
18:00-19:00
12:00-13:00
18:00-19:00
12:00-13:00
18:00-19:00
12:00-13:00
18:00-19:00
12:00-13:00
18:00-19:00
12:00-13:00
18:00-19:00
Holvoet TV 11 Alto del Carmen
4 Copiapó
5 Chañaral
13 Diego de Almagro
11 Domeyko
4 El Salvador
11 Huasco
7 Los Loros
2 Caldera
4 Vallenar
- o - III Alto del Carmen
Copiapó
Caldera
Chañaral
Diego de Almagro
Domeyko
El Salvador
Huasco
Los Loros
Vallenar
10:00-12:00
15:00-17:00
10:00-12:00
15:00-17:00
10:00-12:00
15:00-17:00
10:00-12:00
15:00-17:00
10:00-12:00
15:00-17:00
09:30-11:30
15:00-17:00
09:30-11:30
15:00-17:00
TV 33 N/A - o - III Copiapó 8:00-9:00
12:00-12:30
16:00-16:30
8:00-9:00
12:00-12:30
16:00-16:30
8:00-9:00
12:00-12:30
16:00-16:30
8:00-9:00
12:00-12:30
16:00-16:30
8:00-9:00
12:00-12:30
16:00-16:30
8:00-9:00
12:00-12:30
16:00-16:30
8:00-9:00
12:00-12:30
16:00-16:30
Radio América Televisión Chile 32 HD - o - IV Coquimbo
La Serena
08:00-09:30
15:30-16:00
08:00-09:30
15:30-16:00
08:00-09:30
15:30-16:00
08:00-09:30
15:30-16:00
08:00-09:30
15:30-16:00
09:00-11:00 09:00-11:00
Andacollo Television 11 abierta
16 cable
Cable Andacollo IV Andacollo
Churrumata
El Toro
10:00-10:30
12:00-12:30
13:30-13:30
17:00-17:30
10:00-10:30
12:00-12:30
13:30-13:30
17:00-17:30
10:00-10:30
12:00-12:30
13:30-13:30
17:00-17:30
10:00-10:30
12:00-12:30
13:30-13:30
17:00-17:30
10:00-10:30
12:00-12:30
13:30-13:30
17:00-17:30
10:00-10:30
12:00-12:30
13:30-13:30
17:00-17:30
10:00-10:30
12:00-12:30
13:30-13:30
17:00-17:30
Canal 5, el Canal de la Costa 5 Chile TV Cable (CTVC) y Cable OCS ex Cable Mar IV Los Vilos
Pichidangui
Quilimarí
Los Molles
10:30-12:30
16:00-18:00
10:30-12:30
16:00-18:00
10:30-12:30
16:00-18:00
10:30-12:30
16:00-18:00
10:30-12:30
16:00-18:00
10:30-12:30
16:00-18:00
10:30-12:30
16:00-18:00
Elquina Television canal 5 63 Cable Color IV Vicuña 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00
Más Television 7 abierta
3 cable
Ocb IV Los Vilos 11:00-12:00
19:00-20:00
11:00-12:00
19:00-20:00
11:00-12:00
19:00-20:00
11:00-12:00
19:00-20:00
11:00-12:00
19:00-20:00
16:00-18:00 16:00-18:00
TV 2 Choapa 2 - o - IV Illapel 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00
Teleocho Illapel TV 8 - o - IV Illapel 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00
31 TV 31 Vive Casablanca V Casablanca 10:00-12:00
15:00-17:00
10:00-12:00
15:00-17:00
10:00-12:00
15:00-17:00
10:00-12:00
15:00-17:00
10:00-12:00
15:00-17:00
12:00-14:00 12:00-14:00
Carnaval TV 38 Abierta V Viña del Mar 15:00-16:00
19:00-20:00
15:00-16:00
19:00-20:00
15:00-16:00
19:00-20:00
15:00-16:00
19:00-20:00
15:00-16:00
19:00-20:00
15:00-16:00
19:00-20:00
15:00-16:00
19:00-20:00
Canal 2 2 - 3 VHF - o - V San Antonio
Melipilla
15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00
Girovisual 7 abierta San Ant.
101 Vtr San Ant.
10 Cable Mágico Algarrobo
30 abierta Casablanca
10 Cable Inet Americas Casablanca
12 Alfavisión Casablanca
Cable Mágico Estelar
Vtr
Inet Americas
Alfavisión
V San Antonio
Santo Domingo
Cartagena
El Tabo
El Quisco
Algarrobo
Casablanca
Placilla
Curauma
16.00-18:00 16.00-18:00 16.00-18:00 16.00-18:00 16.00-18:00 16.00-18:00 16.00-18:00
Mata Ote RAPA Nui 13 - o - V Isla de Pascua 14:17-16:17 14:17-16:17 14:17-16:17 14:17-16:17 14:17-16:17 14:17-16:17 14:17-16:17
VTV Valle Televisión 2 abierta
25 digital
14 y 67 cable
VTR Aconcagua Cable Luxor V Los Andes
San Felipe
15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 09:00-11:00 09:00-11:00
Buinense Televisión 9 abierta
3 cable
Full Cable RM Buin 03:00-05:00 15:00-17:00
20:00-22:00
03:00-05:00 15:00-17:00
20:00-22:00
03:00-05:00 15:00-17:00
20:00-22:00
03:00-05:00 15:00-17:00
20:00-22:00
03:00-05:00 15:00-17:00
20:00-22:00
03:00-05:00 15:00-17:00
20:00-22:00
03:00-05:00 15:00-17:00
20:00-22:00
Maipovision 6 y 29 CONVEX S.A RM Buin 12:00-13:00
18:00-19:00
12:00-13:00
18:00-19:00
12:00-13:00
18:00-19:00
12:00-13:00
18:00-19:00
12:00-13:00
18:00-19:00
12:00-13:00
18:00-19:00
12:00-13:00
18:00-19:00
Pintana Tv online - o - RM Todo Chile N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A
Centrovisión TV 21 Rancagua
10 Pichidegua
4 Pichilemu
- o - VI Rancagua
Graneros
Mostazal
Machalí
Olivar
Quinta de Tilcoco
Requínoa
Pichilemu
Pichidegua
Las Cabras
San Vicente
16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00 9:30-11:30
12:00-14:00
Sin emisión
CANAL 23 23 Telecable e internet Chimbarongo VI Chimbarongo 09:30-10:30
16:00-17:00
09:30-10:30
16:00-17:00
09:30-10:30
16:00-17:00
09:30-10:30
16:00-17:00
09:30-10:30
16:00-17:00
09:30-10:30
16:00-17:00
09:30-10:30
16:00-17:00
Cesfam Tv - Las Cabras 5 Inet Américas VI Las Cabras 10:00-12:00 10:00-12:00 10:00-12:00 10:00-12:00 10:00-12:00 10:00-12:00 10:00-12:00
TVO San Vicente 10 Santa Cruz
11 San Vicente
Coltrahue CATV VI San Vicente de Tagua Tagua
Santa Cruz
08:00-10:00
15:00-17:00
08:00-10:00
15:00-17:00
08:00-10:00
15:00-17:00
08:00-10:00
15:00-17:00
08:00-10:00
15:00-17:00
08:00-10:00
15:00-17:00
08:00-10:00
15:00-17:00
EducaTV Pichidegua 5 Voyager LTDA. VI Pichidegua 9:00-09:30
11:00-11:30
14:00-14:30
17:00-17:30
9:00-09:30
11:00-11:30
14:00-14:30
17:00-17:30
9:00-09:30
11:00-11:30
14:00-14:30
17:00-17:30
9:00-09:30
11:00-11:30
14:00-14:30
17:00-17:30
9:00-09:30
11:00-11:30
14:00-14:30
17:00-17:30
9:00-09:30
11:00-11:30
14:00-14:30
17:00-17:30
9:00-09:30
11:00-11:30
14:00-14:30
17:00-17:30
CampusTV 25.1 UHF
118 HD Multicom
Multicom VII Talca
San Javier
Linares
Villa Alegre
Curicó
Pelarco
Maule
San Clemente
Cauquenes
Chanco
Parral
8:00-10:00
16:00-18:00
8:00-10:00
16:00-18:00
8:00-10:00
16:00-18:00
8:00-10:00
16:00-18:00
8:00-10:00
16:00-18:00
8:00-10:00
16:00-18:00
8:00-10:00
16:00-18:00
Canal 11 Curicó 11 - o - VII Curicó
Molina
Romeral
Teno
Rauco
Sagrada familia
10:00-12:00
18:00-20:00
10:00-12:00
18:00-20:00
10:00-12:00
18:00-20:00
10:00-12:00
18:00-20:00
10:00-12:00
18:00-20:00
10:00-12:00
18:00-20:00
10:00-12:00
18:00-20:00
Canal 30 TV 5 TV Cable Loncomilla S.A. VII San Javier
Villa Alegre
14:30-16:30 14:30-16:30 14:30-16:30 14:30-16:30 14:30-16:30 14:30-16:30 14:30-16:30
Centro TV 26 Abierta VII Maule 08:00-10:00 08:30-10:00 08:00-10:00 08:00-10:00 08:00-10:00 08:00-10:00 08:00-10:00
TV 5 Linares 5 Multicom VII Linares
San Javier
Villa Alegre
Yerbas Buenas
Colbún
Longavi
16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00
TV Maule 36 Talca
32 Linares
21 Curicó
- o - VII Talca
Linares
Curicó
09:00-10:00
13:00-14:00
09:00-10:00
13:00-14:00
09:00-10:00
13:00-14:00
09:00-10:00
13:00-14:00
09:00-10:00
13:00-14:00
11:00-12:00
16:00-17:00
11:00-12:00
16:00-17:00
TV Mundo 12 - o - VII Parral

10:00-10:30 11:30-12:00 15:00-15:30 19:30-20:00 Repeticiones: 17:00-18:30

22:00-23:30

10:00-10:30 11:30-12:00 15:00-15:30 19:30-20:00 Repeticiones: 17:00-18:30

22:00-23:30

10:00-10:30 11:30-12:00 15:00-15:30 19:30-20:00 Repeticiones: 17:00-18:30

22:00-23:30

10:00-10:30 11:30-12:00 15:00-15:30 19:30-20:00 Repeticiones: 17:00-18:30

22:00-23:30

10:00-10:30 11:30-12:00 15:00-15:30 19:30-20:00 Repeticiones: 17:00-18:30

22:00-23:30

10:00-10:30 11:30-12:00 15:00-15:30 19:30-20:00 Repeticiones: 17:00-18:30

22:00-23:30

10:00-10:30 11:30-12:00 15:00-15:30 19:30-20:00 Repeticiones: 17:00-18:30

22:00-23:30

Telecanal Talca 6 - o - VII Talca 19:00-21:00 19:00-21:00 19:00-21:00 19:00-21:00 19:00-21:00 19:00-21:00 19:00-21:00
Araucovision 2 Mundo Pacifico VIII Arauco 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00
Canal 5 5 Chile Tu Tv Por Cable VIII Quillón
Bulnes
9:00-11:00
15:00-17:00
21:00-23:00
03:00-05:00
9:00-11:00
15:00-17:00
21:00-23:00
03:00-05:00
9:00-11:00
15:00-17:00
21:00-23:00
03:00-05:00
9:00-11:00
15:00-17:00
21:00-23:00
03:00-05:00
9:00-11:00
15:00-17:00
21:00-23:00
03:00-05:00
9:00-11:00
15:00-17:00
21:00-23:00
03:00-05:00
9:00-11:00
15:00-17:00
21:00-23:00
03:00-05:00
Curanilahue TV 2 Mundo Pacífico VIII Curanilahue 09:00-10:00
16:00-16:30
20:30-21:00
09:00-10:00
16:00-16:30
20:30-21:00
09:00-10:00
16:00-16:30
20:30-21:00
09:00-10:00
16:00-16:30
20:30-21:00
09:00-10:00
16:00-16:30
20:30-21:00
09:00-10:00
16:00-16:30
20:30-21:00
09:00-10:00
16:00-16:30
20:30-21:00
Etchegoyen TV N/A - o - VIII Todo Chile 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00
TVU Televisión de la U. de Concepción 11 abierta
16 VTR
38 Telefónica
16 Mundo Pacífico
62 CMET
VTR, Mundo Pacífico, Telefónica del Sur y CMET VIII Concepción 15:30-17:30 15:30-17:30 15:30-17:30 15:30-17:30 15:30-17:30 15:30-17:30 15:30-17:30
Teleangol 4 - o - IX Angol 12:00-14:00
17:00-19:00
12:00-14:00
17:00-19:00
12:00-14:00
17:00-19:00
12:00-14:00
17:00-19:00
12:00-14:00
17:00-19:00
12:00-14:00
17:00-19:00
12:00-14:00
17:00-19:00
CANAL 12 12 - o - IX Victoria 09:00-10:30
19:30-20:00
09:00-10:30
19:30-20:00
09:00-10:30
19:30-20:00
09:00-10:30
19:30-20:00
09:00-10:30
19:30-20:00
10:00-12:00 10:00-12:00
Padre las Casas tv 3 Enter tv IX Padre las casas
Temuco
15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00
Lautaro Educa 16 Lautaro Cable Vision IX Lautaro
Pillanlelbún
12:00-14:00
17:00-18:00
19:00-20:00
9:00-09:30
11:00-11:30
14:00-14:30
17:00-17:30
9:00-09:30
11:00-11:30
14:00-14:30
17:00-17:30
9:00-09:30
11:00-11:30
14:00-14:30
17:00-17:30
9:00-09:30
11:00-11:30
14:00-14:30
17:00-17:30
9:00-09:30
11:00-11:30
14:00-14:30
17:00-17:30
9:00-09:30
11:00-11:30
14:00-14:30
17:00-17:30
Pucón TV 5 plug and play IX Pucón 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00
Tec Televisión 14.1 canal 29HD - o - IX Temuco 8:00-8:30
11:00-11:30
16:00-16:30
20:00-20:30
8:00-8:30
11:00-11:30
16:00-16:30
20:00-20:30
8:00-8:30
11:00-11:30
16:00-16:30
20:00-20:30
8:00-8:30
11:00-11:30
16:00-16:30
20:00-20:30
8:00-8:30
11:00-11:30
16:00-16:30
20:00-20:30
8:00-8:30
11:00-11:30
16:00-16:30
20:00-20:30
8:00-8:30
11:00-11:30
16:00-16:30
20:00-20:30
Universidad Autónoma de Chile Televisión 2, 25, 11 (VTR) y 34 (Telefónica del Sur) VTR, Telefónica del Sur IX Cautín 11:00-12:00
17:30-18:00
19:30-20:00
11:00-12:00
17:30-18:00
19:30-20:00
11:00-12:00
17:30-18:00
19:30-20:00
11:00-12:00
17:30-18:00
19:30-20:00
11:00-12:00
17:30-18:00
19:30-20:00
11:00-12:00
17:30-18:00
19:30-20:00
11:00-12:00
17:30-18:00
19:30-20:00
PATAGONIATV 5 abierta - 3 cable Mundo Pacífico XIV Panguipulli 18:00 a 20.00 18:00 a 20.00 18:00 a 20.00 18:00 a 20.00 18:00 a 20.00 18:00 a 20.00 18:00 a 20.00
Primitivos 53 Telesur - 16 Socoepa Cable Telsur- Socoepa Cable XIV Chillan a Coyhaique 16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00
TV Los Volcanes 56 Telefónica del Sur XIV Lanco
Valdivia
Osorno
Puerto Montt
Castro
Palema
10:00-12:00 10:00-12:00 10:00-12:00 10:00-12:00 10:00-12:00 10:00-12:00 10:00-12:00
Canal 2 TV Quellón 2 - o - X Quellón 08:00-09:00
10:00-11:00
Repetición:
16:00-18:00
08:00-09:00
10:00-11:00
Repetición:
16:00-18:00
08:00-09:00
10:00-11:00
Repetición:
16:00-18:00
08:00-09:00
10:00-11:00
Repetición:
16:00-18:00
08:00-09:00
10:00-11:00
Repetición:
16:00-18:00
08:00-09:00
10:00-11:00
Repetición:
16:00-18:00
08:00-09:00
10:00-11:00
Repetición:
16:00-18:00
Décima TV 55 Los Lagos
9 abierta
8 TV Abierta
52 INET
2 VTR
INET Americas, VTR, Telefonica del Sur X Puerto Montt
Osorno
Frutillar
Ancud
Castro
Quellón
Dalcahue
Chonchi
Puerto Varas
Llanquihue
Calbuco
Chaiten
Amarillo
Alerce
Entre Lagos
Purranque
La Unión
Río Bueno
Río Negro
Calbuco
Maullin
Curaco de Vélez
Quinchao
18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00
Inet TV 2 abierta
39 Telsur
3 VTR
25.1 Señal HD
Telsur y VTR X Osorno
Concepcion
Coyahique
14:30-15:30
20:00-21:00
16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00 16:00-18:00
Osorno TV Más 46 Telefonica del sur X Osorno 13:00-15:00
19:30-21:30
13:00-15:00
19:30-21:30
13:00-15:00
19:30-21:30
13:00-15:00 13:00-15:00
19:30-21:30
13:00-15:00
19:30-21:30
13:00-15:00
19:30-21:30
RTV Canal 2 Castro 2 y 5 INETAMERICAS X Castro 16:00-16:30
17:00-17:30
18:00-18:30
20:30-21:00
16:00-16:30
17:00-17:30
18:00-18:30
20:30-21:00
16:00-16:30
17:00-17:30
18:00-18:30
20:30-21:00
16:00-16:30
17:00-17:30
18:00-18:30
20:30-21:00
16:00-16:30
17:00-17:30
18:00-18:30
20:30-21:00
16:00-16:30
17:00-17:30
18:00-18:30
20:30-21:00
16:00-16:30
17:00-17:30
18:00-18:30
20:30-21:00
Television Insular 3 Castro
45 Concepción a Coyhaique y Palena
VTR - Telefónica del Sur X Concepción a Coyhaique
Palena
11:30-13:30
18:00-20:00
11:30-13:30
18:00-20:00
11:30-13:30
18:00-20:00
11:30-13:30
18:00-20:00
11:30-13:30
18:00-20:00
11:30-13:30
18:00-20:00
11:30-13:30
18:00-20:00
Verdecerca Televisión 33 Telefónica del Sur X Región de Los Ríos
Región de Los Lagos
18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00 18:00-20:00
Santa Maria TV 49 Telefonica Coyhaique XI Coyhaique
Puerto Aysén
Puerto Cisnes
Villa Amengual
Villa Mañihuales
Región de Los Ríos
Región de Los Lagos
17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00
Telesur ATV Aysén 5 - o - XI Aysén 09:30-11:30
17:30-19:30
09:30-11:30
17:30-19:30
09:30-11:30
17:30-19:30
09:30-11:30
17:30-19:30
09:30-11:30
17:30-19:30
09:30-11:30
17:30-19:30
09:30-11:30
17:30-19:30
ITV Patagonia 11 abierta
24 TV Red
40 Claro TV
TV Red, Claro TV XII Punta Arenas
Porvenir
17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00 17:00-19:00
Mas Tv 37 Tv Red XII Punta Arenas 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00 15:00-17:00
Umag TV 25.2 TV ref XII Punta Arenas 08:20-10:20 08:20-10:20 08:20-10:20 08:20-10:20 08:20-10:20 No No

 

Nombre Frecuencia Región Cobertura geográfica
Canal 2 (TV Queilen) 2 abierta RM Quilén y alrededores de Chiloé
Canal 3 (San Ramón) 3 abierta RM San Ramón
Canal 42 (Niño Dios de Malloco) 42 abierta RM Malloco
Canal ISB - Iglesia en San Bernardo 44 abierta RM San Bernardo
CinemaTVPlay cinematvplay.com RM Santiago
FAM TV 46.1 HD Santiago RM Santiago
Quilicura TV - Canal 6 Comunitario 6 abierta RM Quilicura
Telemas - Televisión Comunitaria Colina TCC 22 abierta RM Colina
Campovisión TV 11 abierta VI Peralillo y Colchagua
TVO San Vicente 10 abierta (Santa Cruz)
11 abierta (San Vicente)
VI San Vicente de Tagua Tagua y Santa Cruz
TV Talca tvtalca.cl VII Maule
Canal 5 Quillón 5 abierta VIII Quillón y Bulnes
Itatavisión TV 2 abierta VIII Concepción
Telesur 3 TV 3 VTR - 45 Telefónica X Castro - Concepción hasta Coyhaique y Palena

 

Nombre Región Cobertura geográfica
Municipalidad de Pudahuel RM Salas de espera Pudahuel
Escuela de Artes y Tecnología de Maipú RM Escuela Maipú
Salas de espera - Municipalidad Recoleta RM Salas de espera Recoleta
Hospital Coinco VI Hospital Coinco, Región O´Higgins
Másalud TV VI Rancagua
Graneros
Coinco
Rengo
Peumo
Pichidegua
San Fernando
Chimbarongo
Nancagua
Santa Cruz
Marchigue
Lolol
Litueche
Pichilemu
Daem TV Escolar (Romeral - Maule) VII Romeral y el Maule
Hospital Dr. Abraham Godoy Peña de Lautaro IX Hospital de Lautaro
Bibliotecas DIBAM Los Lagos X Bibliotecas Quemchi
Rahue Alto
Centro Lector de Osorno